Мультфильмы онлайн | Art Gothic | Главная | Фото | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Art Gothic » Размышления » История, Религия, Оккультизм, Мистицизм » Устройство мира. Сверхсила воли и разума
Устройство мира. Сверхсила воли и разума
LokivanceДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
Мир, окружающий нас, формируется в мозгу. Реально не известно, что же находится за пределами нашего разума. Возможно мир такой, каким мы его видим, а может и нет. Есть вероятность, что мы живем в пустоте, а мозг формирует только иллюзорные картины, создает чувства. Но каждый иэ нас хозяин своего разума. Может быть, если поверить в нереальность окружающего, то можно творить чудеса, которые не были описаны в фантастической литературе и низкопробных голливудских фильмах?

Демиург Art Gothic
 
Father_For_EarthДата: Суббота, 27.09.2008, 15:24 | Сообщение # 2
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Забавно))

Обожаю СтарДоги))
 
LokivanceДата: Суббота, 08.11.2008, 20:32 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
Да мысли вслух но вдруг.... только вооброжаловка плохо работает не получаеться smile

Демиург Art Gothic
 
Father_For_EarthДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:19 | Сообщение # 4
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня были подобные вопросы самому к себе. Смотришь в зеркало видишь одно, пускай к примеру - прекрасное лицо, а на самом деле не краше куска того самого. Так и пример с другими. Смотришь на кого не то - красота, а он себя в зеркале видит другим (ой). Забавно получается - все иллюзорно.

Обожаю СтарДоги))
 
DarkAngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Начинающий гот
Группа: Готы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачастую,мы видим только то что хотим видить,совсем не обращая внимания на всё остальное...
 
Father_For_EarthДата: Вторник, 11.11.2008, 08:00 | Сообщение # 6
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
Зачастую,мы видим только то что хотим видить,совсем не обращая внимания на всё остальное...

Ибо реальность отвратительна и зачастую пугающая.


Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Вторник, 18.11.2008, 08:43 | Сообщение # 7
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lokivance)
Может быть, если поверить в нереальность окружающего, то можно творить чудеса, которые не были описаны в фантастической литературе и низкопробных голливудских фильмах?

"не пытайся согнуть ложку... ты должен понять главное - ложки несуществует "(цитата из фильма Матрица)
Quote (DarkAngel)
Зачастую,мы видим только то что хотим видить,совсем не обращая внимания на всё остальное...

Скорее не "хотим" а то на что мы настроены. Как радиоприёмник на определённую частоту...
Quote (Father_For_Earth)
Ибо реальность отвратительна и зачастую пугающая.

такой её делаем мы сами.


Нет людей, есть проявления духа...
 
Father_For_EarthДата: Среда, 19.11.2008, 17:03 | Сообщение # 8
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (covisto)
такой её делаем мы сами.

к сожалению большенство, но я в этом не разачарован, а только рад, нет, скорее заинтригован.


Обожаю СтарДоги))

Сообщение отредактировал Father_For_Earth - Среда, 19.11.2008, 17:06
 
МэриалДата: Среда, 19.11.2008, 22:49 | Сообщение # 9
Улыбка смерти
Группа: Готы
Сообщений: 288
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Father_For_Earth)
такой её делаем мы сами.

Не совсем согласна с этим утверждением.В этом случае всё от ситуации зависит...и от отношения...


Моя жизнь-извращённое продолжение моих фантазий.
Отдам мозг бесплатно...хотя нах он кому надо???
 
covistoДата: Суббота, 13.12.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мэриал)
Не совсем согласна с этим утверждением.В этом случае всё от ситуации зависит...и от отношения...

Ситуация обусловлена нашей инерцией и направлением движения, а отношение - это наше мировоззрение...


Нет людей, есть проявления духа...
 
LokivanceДата: Вторник, 23.12.2008, 22:22 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (covisto)
Ситуация обусловлена нашей инерцией и направлением движения, а отношение - это наше мировоззрение...

Не совсем так и не совсем в тему))


Демиург Art Gothic
 
covistoДата: Пятница, 02.01.2009, 21:50 | Сообщение # 12
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lokivance)
Не совсем так и не совсем в тему))
Если не так то поправь, если не в тему то прошу прощения. А вообще то я не Бог и набор в секту не объявлял, то что я утверждаю я просто выношу на свет что бы это видели и вы. Зачем? Или для того что бы вы согласились и узнали что то новое или для того что бы конструктивно поспорить - без авторитетов и догм... Только Разум.
Quote (covisto)
Ситуация обусловлена нашей инерцией и направлением движения, а отношение - это наше мировоззрение...
Здесь я подразумевал энерцию движения в пространстве вариантов (Транссерфинг)
Quote (Мэриал)
В этом случае всё от ситуации зависит...и от отношения...
Ведь ситуции мы сами себе создаём тем что выбираем. Нашь выбор - причина, ситуация - следствие (это в мелком масштабе восприятия) А отношение это наше виденье окрашенное убеждениями, верой, чувством. Т.е. мировоззрение... Что не так?
Quote (Lokivance)
Мир, окружающий нас, формируется в мозгу. Реально не известно, что же находится за пределами нашего разума. Возможно мир такой, каким мы его видим, а может и нет. Есть вероятность, что мы живем в пустоте, а мозг формирует только иллюзорные картины, создает чувства. Но каждый иэ нас хозяин своего разума. Может быть, если поверить в нереальность окружающего, то можно творить чудеса, которые не были описаны в фантастической литературе и низкопробных голливудских фильмах?
Почитай у меня в блоге на мэйле пост "Из старых записок. О параллельных мирах" (примерно так). Там основная концепция сводится к тому что человек - генератор мира...


Нет людей, есть проявления духа...
 
Father_For_EarthДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:22 | Сообщение # 13
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
и говна

Обожаю СтарДоги))
 
Forum Art Gothic » Размышления » История, Религия, Оккультизм, Мистицизм » Устройство мира. Сверхсила воли и разума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
ArtGotic.com © 2024
.