Мультфильмы онлайн | Art Gothic | Главная | Фото | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Art Gothic » Размышления » Жизнь и Смерть » Жизнь: Стоит ли ёё любить???
Жизнь: Стоит ли ёё любить???
LokivanceДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:54 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
Стоит ли ёё любить??? Эту жизнь??? Ваши за и против.

Демиург Art Gothic
 
МэриалДата: Четверг, 25.09.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Улыбка смерти
Группа: Готы
Сообщений: 288
Репутация: 8
Статус: Offline
Невозможно её любить. Чем больше будешь любить, тем больнее окажется её первый пинок, а ведь последуют и другие....Кстати встречный впрос...За что любить жизнь?

Моя жизнь-извращённое продолжение моих фантазий.
Отдам мозг бесплатно...хотя нах он кому надо???
 
LokivanceДата: Пятница, 26.09.2008, 07:43 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
Любить жизнь не обязательно нужно просто жить а все неприятно да фик сними малоли что бывает в жизни, в ней есть и хорошие моменты у меня это моя жена, мама у меня хорошея да есть у меня положительные моменты в жизни. И тебе советую такие найти или не искать но зачем жизнь то хаить ведь она то не виновата все зависит от человека если ничиго не делать то нечиго хорошего не будет...

Демиург Art Gothic
 
covistoДата: Пятница, 26.09.2008, 12:20 | Сообщение # 4
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
О да! Жизнь стоит любить уже за то, что она предоставляет такое великое разнообразие возможностей из неё уйти... ))
А если серьёзно то всё равно стоит... Ведь жизнь даёт шанс нашим душам научиться любить не смотря ни на что - это такая школа... )


Нет людей, есть проявления духа...
 
LokivanceДата: Пятница, 26.09.2008, 12:25 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
Поддерживаю covisto жизнь дает многообразие и разные возможности а используеш ли ты их зависит толко от тебя

Демиург Art Gothic
 
Father_For_EarthДата: Суббота, 27.09.2008, 15:31 | Сообщение # 6
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
В свою очередь поддерживаю Мэриал. Нет в жизни смысла и любить ее не зачто. Все в ней отстой и люди и ход событий. Ты к ней с открытым сердцем а она тебе сосулькой в него, за все приходится платить двойной ценой.
Стоя на самом краю крыши, смотреть, как внизу в огромных лужах плещется черное небо 1 шаг в пустоту,
которая не поддержит меня, и я просто рухну вниз. Спустя несколько секунд, мое изломанное тело застынет кровавым сгустком на асфальте.


Обожаю СтарДоги))
 
Father_For_EarthДата: Суббота, 27.09.2008, 15:33 | Сообщение # 7
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
А вообще с удовольствием с кем не то поспорю.

Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Понедельник, 29.09.2008, 01:19 | Сообщение # 8
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Father_For_Earth у тебя интересная версия... Дело в том что и я в своё время тоже думал об этом, но к каким то подтверждениям или более менее окончательным выводам так и не пришёл. Я и сейчас иногда теряю ощущение того что жизнь к чему то ведёт... Особенно здорово этот механизм начинает работать когда начинаешь себя жалеть (это моё наблюдение)
Но тем не менее на мой взгляд жизнь и этот мир таковы что подтвердят нашу уверенность в чём угодно... Всё дело в восприятии - стоит настроится на бессмысленность и смысла нибудет ни в чём, а настроишся на "великую мисию" и вот события меняют полярность и преобретают смысл... Так же и с людьми. То есть ты видишь то во что веришь... Хотя подозреваю ты в курсе подобной точки зрения... happy


Нет людей, есть проявления духа...

Сообщение отредактировал covisto - Понедельник, 29.09.2008, 05:54
 
Father_For_EarthДата: Среда, 01.10.2008, 09:43 | Сообщение # 9
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (covisto)
Хотя подозреваю ты в курсе подобной точки зрения...

Да, конечно в курсе. Прискорбно, но жизнь не может предоставить нам большой спектр целей и интересов, ну хорошо, не всем.
И вся проблема заключается в том что когда интересы пропадают, что свойственно с течением времени и взрослением, или человек достигает своих целей смысл существования куда то улитучивается( А дальше опять:
Изранен ложью и обманом, рассудок – поврежден.
106 ступенек, дверь, карниз, полет – мгновенье.


Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Четверг, 02.10.2008, 04:05 | Сообщение # 10
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Father_For_Earth, Ну что касается целей я считаю тут главное не достижение оной а сам процесс стремления к ней, а когда достигаешь тут уж ничего не поделаешь - это удовольствие и психологическая смерть в миниатюре (хотя размеры конечно индивидуальны)... Приходится срочно изобретать новую цель или заранее выбирать недостижимую (хотя то что она недостижима - это не однозначно, вопрос индивидуальной филисофии и мировоззрения или веры)
Например поставишь цель попасть в рай и её на всю жизнь хватит, а то и на следующую останется... )
А интересы угасают когда начинаешь думать будто всё знаешь и всё видел - становится скучно жить. Излечить эту скуку можно всего лишь допустив мысль о том что твои знания возможно не полны. Начинается новый поиск знания и тут оказывается что новая информация по тому же вопросу противоположна или отличается от уже полученной - становится интересно и поиск знания становится ещё и ожиданием сюрпризов... Вот примерно так я думаю...


Нет людей, есть проявления духа...
 
TehnoiDДата: Четверг, 02.10.2008, 04:43 | Сообщение # 11
Атеист поневоле...
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за глупый вопрос ?
Те, кому не нравится жизнь, сейчас их с нами нет. А те кто кричат, что жизнь дерьмо, и продолжают жить, лишь жалкие лгуны... За свои слова ответ нужно держать. Как говорится, взял нож - бей ! Нечего разводить нюни, плакаться в жилетку маме, девушке своей или своим друзьям, а тем более чужим людям. Не нравится жить ? Не живи. Какое еще обсуждение может тут быть ?


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои бредовые мысли
 
covistoДата: Четверг, 02.10.2008, 18:32 | Сообщение # 12
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Если бы всё было так просто... Но всё сложнее... dry

Нет людей, есть проявления духа...
 
TehnoiDДата: Четверг, 02.10.2008, 19:41 | Сообщение # 13
Атеист поневоле...
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (covisto)
Если бы всё было так просто... Но всё сложнее...

В чем сложность тогда ? Вот объясните мне, а то по наверное, по своей серости не знаю ничего. Если человек не хочет жить, он лишает себя жизни. Если человек хочет жить, он не лишает себя жизни. Если человека держит в этом мире что-либо, родные, друзья, то значит он хочет жить. Ибо если бы он не хотел, он бы лишил себя жизни.
И я презрительно отношусь к тем, кто строит из себя мученика. Ой, я жить не хочу, но живу ради своих родных. Знаете, смахивает на детство. Когда говоришь "Я уйду из дома", родители говорят, уходи. Ты начинаешь собирать вещи, но в последнюю минуту "вспоминаешь", что, что-то забыл, и так может длится до бесконечности. Ты отлично понимаешь, что ты ней уйдешь никуда, но и отступить не хочешь из-за своей гордыни.
Так и здесь. Как дети малые. Я хочу умереть... Если ты решил умереть, значит ты все продумал, что да как, что будет потом с друзьями, родными. И те кто реально хотят умереть, они умирают, а не обманывают людей, и само что тошно, не обманывают себя !


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои бредовые мысли
 
Father_For_EarthДата: Пятница, 03.10.2008, 11:35 | Сообщение # 14
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (covisto)
а сам процесс стремления к ней

Именно, а потом опять скука.
Quote (TehnoiD)
Те, кому не нравится жизнь, сейчас их с нами нет. А те кто кричат, что жизнь дерьмо, и продолжают жить, лишь жалкие лгуны... За свои слова ответ нужно держать. Как говорится, взял нож - бей ! Нечего разводить нюни, плакаться в жилетку маме, девушке своей или своим друзьям, а тем более чужим людям. Не нравится жить ? Не живи. Какое еще обсуждение может тут быть ?

А зачем кудато торопиться. Интересно всетаки чем вся эта глупость закончится.
Quote (TehnoiD)
...и само что тошно, не обманывают себя

Есть еще тяжелое понятие - усталость.
Некоторые просто устают от всей этой повседневности, суеты, проблем
и тп. Попросту говоря ломаются. И не многие находят в себе силы бороться с этим.
И вообще причин просто тысячи по которым люди кончают жизнь самоубийством.
А просто выпендреж это призренно и глупо.


Обожаю СтарДоги))
 
TehnoiDДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:04 | Сообщение # 15
Атеист поневоле...
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Father_For_Earth)
А зачем кудато торопиться. Интересно всетаки чем вся эта глупость закончится.

Ну, если при этом человек говорит, что он не хочет жить, то это очередная отмазка.
Quote (Father_For_Earth)
Есть еще тяжелое понятие - усталость.
Некоторые просто устают от всей этой повседневности, суеты, проблем
и тп. Попросту говоря ломаются. И не многие находят в себе силы бороться с этим.
И вообще причин просто тысячи по которым люди кончают жизнь самоубийством.
А просто выпендреж это призренно и глупо.

Да, причин может быть тысячи, миллионы, и у каждого она своя. Я не про это совсем говорю. Я говорю про то, что человек говорит я не хочу жить, я не люблю жизнь, но продолжает жить. Это лицемерие, жалкий обман. А человек упал настолько низко, что даже не хочет этого признавать.
Да это привлекает внимание, возможно жалость и сострадание. Но это все равно остается обманом. И человек ищущий таким способом утешения или внимания, рано или поздно поймёт свою ошибку. Только верить ему уже никто не будет. А т.к. утешают в основном люди близкие, и они от него отвернутся в итоге. Вот тогда думаю человек докажет своим близким, что на этот раз он не шутит. Только поздно будет уже.
Посему я и говорю, что те кто реально не хотят жить, они не живут. Им не надо внимания, они никого не оповещают о своих действиях, записка если пожелает и все. Тихо и спокойно, сделает все что задумал. А не будет обзванивать всех и говорить, что я сейчас покончу с собой, я не люблю жизнь, жизнь дерьмо, только вот еще на блоге напишу, и тогда уж точно все, хотя нет, еще надо завести свой собственный сайт и посвятить этому, точное время указать, попросить друзей потом выложить фотки etc.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои бредовые мысли
 
Forum Art Gothic » Размышления » Жизнь и Смерть » Жизнь: Стоит ли ёё любить???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат
ArtGotic.com © 2024
.