Мультфильмы онлайн | Art Gothic | Главная | Фото | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Forum Art Gothic » Искусство » Литература » стихи или проза, анекдоты, ваше или чужое, Добавляйте
стихи или проза, анекдоты, ваше или чужое, Добавляйте
NoxДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:47 | Сообщение # 46
Dark
Группа: Cтранники
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
добавлю и я своё...

Ты тихо плачешь над цветами
И проклинаешь ночь.
Ах, ты одна под небесами
И Бог не смог помочь.
В глазах слепая боль осталась
И душит в тишине.
Судьба вновь над тобой смеялась
Не по твоей вене.
Так в чём причина этой муки?
Какая ей цена?...
Но ты лишь опускаешь руки…
Ты вновь стоишь одна…

Прикрепления: 3337221.jpg (26.9 Kb)


...вечное одиночество...
 
ПешеходДата: Среда, 25.03.2009, 20:50 | Сообщение # 47
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 601
Репутация: 18
Статус: Offline
Прикольно, а еще есть?

Ты будешь мертвая принцесса
А я твой верный пес!
 
NoxДата: Четверг, 26.03.2009, 18:58 | Сообщение # 48
Dark
Группа: Cтранники
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
ты о картинках или стихе?)))

есть и то и другое)))

Упаду белой птицей отчаянно.
Разолью свою кровь на снегу
И взгляну в небо я не прикаянно,
И подняться уже не смогу…
Только слёзы мои по предательски
Побегут, смыв из глаз белый снег.
И снежинки, как времени натиски,
Ускоряют свой ветреный бег…

Не заметят в снегу птицу белую.
Снег укрыл даже капли крови…
Он хоронит меня, онимелую.
Он хоронит во имя любви…

Прикрепления: 2353140.jpg (33.3 Kb)


...вечное одиночество...
 
RainДата: Четверг, 02.04.2009, 14:28 | Сообщение # 49
Труевый гот
Группа: Готы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы просили продолжение Анастасии. Это не совсем то, но из одного цикла "Ранние часы". Представляю к вашему вниманию. Оставляйте свои коменты, пожалуйста.

ДОЖДЬ

Дождь продолжал тарабанить по крыше автомобиля. Он то отступал, то с новой силой бросался на машину, как будто пытался ворваться в середину. В машине стало душно, и Женя немного приспустил стекло, в середину сразу же ворвались свежий воздух и одинокие капли дождя, которые, растерявшись, разлетались во все стороны. Женя посмотрел на её окно, там не горел свет, но он знал, что она наблюдает. «Так почему не выходит? Четвертый раз уже приезжаю»
Часы показывали десять часов вечера. Женя откинулся на сиденье и закрыл глаза. Теперь казалось, что дождь убаюкает Женю, по крыше он бил мелодично и спокойней, а в салоне исчез освежающий запах. Женя уже стал засыпать, когда на пассажирском сиденье зазвонил мобильный телефон, свет от его экрана полностью залил салон машины. Он не спеша приложил телефон к уху, и нажал на кнопку ответа.
- Женька, ты сейчас где? Ты мне срочно нужен. – Раздражающе прозвучало из динамика телефона. Женя ничего не отвечал, просто слушал, - Женя ты меня слышишь? Что ты молчишь...? А чтоб тебя урод! – Связь прервалась. Женя отбросил телефон обратно на сиденье, и опять посмотрел на её окно – в нем появился свет. Он стал внимательно присматриваться к окну кухни, но к нему никто не подходил, свет пропал. Женя откинулся на сиденье. Так прошло минут двадцать. Двери подъезда открылись и свет из него осветил девушку, она стояла в футболке, шортах и в осенних сапожках. Женя спал на сидении. Девушка подошла к машине и посмотрела в неё через окно, а потом открыла дверь и села в салон, перед этим взяв в руку его телефон. Женя продолжал спать, поэтому она сильно хлопнула дверью. Он открыл глаза, увидев девушку, он с легкой растерянностью выпрямился. Она смотрела впереди себя, не обращая никакого внимания на Женю. Он окинул взглядом её одежду, потом немного приподнялся и потянулся к заднему сиденью, откуда достал свой теплый свитер и отдал девушке. Она одела свитер, держа в руке телефон, потом откинулась на сиденье и отвернулась от Жени.
Двигатель тихо заурчал, и не спеша понес своих пассажиров по дороге. Всю ночь они катались по городу. Городской пейзаж за окном постоянно менялся, дома заменялись такими же серыми домами, улицы улицами, единственная отменность пряталась в содержании: где-то светлее, где-то темнее, громче - тише. В машине же безраздельно властвовала тишина. Пассажиры не разговаривали, ни одного слова. Здесь слова были лишними, они звучали бы как гром, со страшной силой давя на уши, та все было понятно и без лишних обобщений. Даже звуки двигателя и игривого дождя вели себя тихо.
Когда они проезжали мимо грозно выглядывающего из ночи завода, на часах светились четкие цифры 4-ре часа утра, тогда девушка медленно повернула голову к Жене...
- Я хочу сыграть в твою игру. – Почти шепотом произнесла она, но прозвучало это, как будто она кричала ему на ухо. Женя остановил машину.
- Хорошо. – Ответ прозвучал спокойно и умиротворенно. Девушка отвернулась к окну. Женя развернул автомобиль, и в более быстром темпе поехал к трассе. Когда они подъехали к ней, он снова остановил машину. Впереди было видно быстро проезжающие автомобили.
- По моим правилам, у тебя есть только один раз, чтоб передумать. Пять минут. – Смотря перед собой, сказал Женя.
- Поехали.
- Хорошо... У тебя есть еще время, пока я наберу 50 километров в час. – Женя отстегнул ремень безопасности, - На этой скорости, она вес равно не помогут. – Девушка тоже отстегнула свой ремень. Женя взял из её рук телефон и выбросил его в окно, тогда включил первую передачу, и стал набирать скорость. Часы показывали без двадцати пять. Автомобиль выехал на достаточно оживленное шоссе. Воздух вокруг стал светлеть, но на дороге из-за дождя видимость оставалась плохой. Стрелка на спидометре подошла к отметке 50. Женя посмотрел на девушку, она твердо смотрела вперед себя, тогда Женя сильнее нажал на педаль.
- У меня обычная 2-х литровая, 116 сильная Шкода Фабия. Я разгоню её до 180 километров в час. На этой скорости присутствие ям, небольших неровностей и скользкой дороги могут стать решающим фактором.
Стрелка спидометра перепрыгнула отметку сто.
- Дальше в игру вступает главный игрок – судьба.
Сто пятьдесят километров.
Девушка уверенно смотрела вперед.
Сто семьдесят.
Неровность дороги и боковой ветер усложняли управление автомобилем, и Жене приходилось чаще манипулировать рулем.
Сто восемьдесят два...
В двигателе что-то стукнуло, и он выключился, скорость стала падать.
- Бензин закончился...! – С долей разочарования выкрикнул Женя.
Сто пятьдесят. Заднее колесо попало в яму, заднюю часть автомобиля немного подбросило вверх, в этот момент прозвучал резкий звук тормозов и Шкоду сзади ударил Опель. Машину Жени развернуло и бросило на боковой отбойник. От удара Шкоду еще раз подбросило, и она перевернулась через отбойник и покатилась вниз в ров...

Женя открыл глаза, он лежал на земле, лицом вверх. Дождь усиливался, и теперь безжалостно бил ему по лицу, но он этого не чувствовал. Про существование дождя свидетельствовал только его монотонный бой по днищу автомобиля. Больше ничего Женя не слышал. Серое небо уже полностью посветлело. Женя хотел посмотреть который час, но рука уперто не хотела подниматься, тогда он медленно повернул голову к машине. Автомобиль лежал на крыше, упершись в дерево. От многочисленных ударов её всю помяло, а крышу почти сравняло с дверьми. Из небольшого зазора между крышей и дверьми выглядывала голая нога и частично локоть девушки, с которых безостановочно текла кровь и перемешиваясь с водой, кровавым ручьем стекала вниз к Жене. Вокруг было по страшному тихо, только бой дождя по днищу машины, как напоминание. Вдруг ручей с кровью стал течь зеленым цветом, потом добавлял синего оттенка, а вскоре перекрашивался в желтый, голубой, а потом и вовсе в черный. Из багажника выпал этюдник, и от удара об землю из него выпали акварельные краски.
В воздухе запахло свежо сваренным кофе. Только сейчас Женя стал чувствовать холод. Он отвернул голову от машины, и посмотрел вверх на дорогу, там по земле и в воздухе летали сине-красные огоньки.
Женя на секунду закрыл глаза, а когда открыл над ним на коленях стояли трое парамедиков, они что-то кричали друг-другу, куда-то спешили, что-то доставали и прятали в своих сумках. Женя, насколько это было возможно, осмотрелся – он лежал в луже разноцветной крови, он перевел взгляд на машину, вокруг него тоже крутились люди, пытались хоть как-то добраться до середины автомобиля, что-то кричали, но Женя не слышал их, только дождь, бившый по крыше.
«Что с ней? Кто победил!?» как ему казалось, он неистово кричал этот вопрос. «Кто победил?» Но из рта Жени не вылетело ни звука. Он закрыл глаза.

 
ПешеходДата: Четверг, 02.04.2009, 17:05 | Сообщение # 50
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 601
Репутация: 18
Статус: Offline
Не себе фига игрушки. Классный рассказ! +1, а еще есть?

Ты будешь мертвая принцесса
А я твой верный пес!
 
RainДата: Четверг, 02.04.2009, 17:09 | Сообщение # 51
Труевый гот
Группа: Готы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть, из этого же цикла, но немного попозже.
 
ПешеходДата: Пятница, 03.04.2009, 14:13 | Сообщение # 52
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 601
Репутация: 18
Статус: Offline
Жду с нетерпением!

Ты будешь мертвая принцесса
А я твой верный пес!
 
LokivanceДата: Суббота, 18.04.2009, 16:02 | Сообщение # 53
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
* * *

Не прощай меня... Никогда.
Я могу предать тебя снова.
Уходи, не сказав ни слова,
В обречённое - никуда...
Мы обязаны будем жить,
Спотыкаясь на каждом круге,
И позволить собакам выть
На безлунную тень разлуки.
Проклиная капкан колец,
Подчиниться законной власти,
Торопясь отскрести с сердец
Накипь чистой, безумной страсти...
Не прощай меня... Не спеши.
Мы и так с тобой разминулись,
Подозрительным взглядам улиц
Доверяя тепло души.
Хлещет яростных снов поток,
Где под звёздами роковыми
Полушепотом, между строк,
Неуклюже скрывая имя...
Мы стараемся соскользнуть
В бездну быта, но параллельно
Изнутри обжигает грудь
Невозможность - дышать раздельно!
Не прощай меня... В том пути
Давит небо сырою ватой.
Если мне суждено уйти,
Так хоть в чём-нибудь виноватым.
Напридумай себе обид,
А причины найдутся сотни...
Не прощай... Пусть меня простит
Тот, кто дал мне тебя и... отнял.


Демиург Art Gothic
 
Digital_GuardianДата: Вторник, 27.10.2009, 11:32 | Сообщение # 54
Хранитель
Группа: Готы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Здесь я,моя персона и я сам..
 
SashielДата: Суббота, 19.06.2010, 11:34 | Сообщение # 55
Начинающий гот
Группа: Готы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В теле боль, в глазах печаль.
Я один и мне не жаль других.
и стать их вечная печаль.
Сейчас есть все, а дальше ничего?
В словах лишь лесть, и мерзость дня сего.

Добавлено (19.06.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Он пришел не сказав ни слова, посмотрев на нее пустым холодным взглядом. И присел в уютное кресло. - Любовь моя. Что случилось, понимаю было сложно. Не говори, не стоит. Я вижу. Он молчал и думал о том, что она не знает. Что произошло. Он видел как она радуется, и забывал обо всем. -Атэриан любовь моя. Ты мрачен, и мне становится холодно.
-Ты сама знаешь, что такое бывает. Подойди ко мне. И она подошла. Повинуясь. -Атэр скажи, что случилось. И в тот момент глаза Атэра наполнились чернотой, кожа стала мертвой, проявились вены. Черно-синего цвета. Пошла кровь со рта. - Тэрра. Я не успел их спасти. И во круг них воцарилась тишина и тьма. - Но я же рядом. И я с тобой. Ты мне веришь? И когда мрак стал исчезать она заметила что его нет. И не знает вернется он к ней, или никогда не прийдет. Она в сердце сильно боялась. Но понимала всю ситуацию. - надеюсь ты вернешься. Она поднялась с кресла, и пошла на кухню. Там был готов обед, который она не успела доготовить. - Вот псих. Проговорила она. И поставила отрывшую еду в холодильник. Посмотрев на часы. Которые показывали. Пятнадцать минут после полуночи. И застелив постель. Она не могла уснуть. Она думала где он. Как он, но знала одно. Он вернется. Проснувшись утром. Она увидела на полу капли крови. Она знала что это он. И пошла по этим следам. Которые вели в ванную комнату. Открыв её. Она увидела. Ужасающею её глаз картину. Атэр лежал в ванне. Его тело было в глубоких ранах. Но большую часть закрывали все это, его крылья. Ванная была залита кровью. Тэрра подошла к нему, и упала на колени. Она не знала что делать. Она не видела его таким. И тут же расплакалась. Его рука направилась к ней. Лицо повернулось. И он улыбнулся ей и сказал : - я победил.
Но это было не все. Открыв глаза Атэр осмотрел комнату. И понял что он дома. - Тэрра ты присутствуеш? Но никто не ответил. Атэр лежал на диване и думал. Что с ним произошло. Он пытался вспомнить о том что происходило там. И вдруг тени по комнате зашевелились. Как живые. Он попытался резко встать. НоКак живые. Он попытался резко встать. Но вскрикнул от боли. В груди. Его раны затягивались не так как обычно. На много медленнее, и тело стало неподвижным. Казалось что Атэр умер. Нет он просто уснул. Его силы и резервы были истощены.
Проснувшись утром. Он заметил что Терра так и не вернулась. Его забеспокоило это. Вдруг стук в дверь. - Открыто, входи. Двери медленно открылись. И в них вошел солдат. - Чего хотел? : задал вопрос Атэр. - Мой господин желает вас видеть.: сказал солдат.
- передай ему, что я не приду
- но господин.
- я сказал нет.
После того атэр выпил чашку чая.

 
Forum Art Gothic » Искусство » Литература » стихи или проза, анекдоты, ваше или чужое, Добавляйте
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат
ArtGotic.com © 2024
.