Мультфильмы онлайн | Art Gothic | Главная | Фото | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Art Gothic » Здесь вы можете слушать скачивать и обсуждать Музыку » Остальные музыкальные направления » ЭМО
ЭМО
дэдвэйтДата: Суббота, 24.01.2009, 14:23 | Сообщение # 16
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
Я где невижу на всяких сайтах да по улице даже их проста берут и унижают но что бы они лезли на кого то........
 
иннаДата: Суббота, 24.01.2009, 15:07 | Сообщение # 17
Улыбка смерти
Группа: Готы
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin у нас они такие

боль в глазах, слёзы на щеках я одна......
 
Father_For_EarthДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:44 | Сообщение # 18
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
это неправельные пчелы...

Обожаю СтарДоги))
 
иннаДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:27 | Сообщение # 19
Улыбка смерти
Группа: Готы
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

боль в глазах, слёзы на щеках я одна......
 
дэдвэйтДата: Четверг, 05.02.2009, 00:30 | Сообщение # 20
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin неправельные пчелы
 
LakeДата: Четверг, 19.03.2009, 22:45 | Сообщение # 21
озеро слёз
Группа: Готы
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
История ЭМО: в черно-розовом цвете

Вы замечали на улицах мальчиков и девочек в черно-розовых одеждах с косыми челками, закрывающими половину лица, браслетиками, значками и печатью страдания на лицах? Это — ЭМО, представители популярной субкультуры.

Идентификация

10 внешних признаков эмо

Косая челка.

Очень узкие штаны или джинсы.

Кеды или слипоны, желательно с черепами или в черно-розовую или черно-белую шашечку.

Субтильность, худоба.

Большое количество значков и браслетиков.

Обтягивающие футболки, преимущественно в полоску, горошек.

Черный пирсинг из титана.

Одежда и аксессуары с черепами и сердечками.

Нарочитая вялость движений.

Подведенные черным глаза.

История трех волн

Слово «эмо» происходит от прилагательного «эмоциональный». Это отечественная калька с английского «emo» (emotional). Эмо — прежде всего направление в музыке. Выросло оно из хардкора, панк-рока еще в середине 80-х годов прошлого века. Для этого стиля характерен достаточно жесткий гитарный звук (достался от родителей) и тексты о личных переживаниях, эмоциях автора. Вокал — обычно «скримовый», то есть кричащий, на пределах голосовых связок.

В развитии эмо-музыки выделяют три волны.

Волна №1. Была в среде вашингтонских панк-рокеров. Летом 1985-го года появился ряд групп с новым звуком и нехарактерной для панка эмоциональной лирикой: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party и некоторые другие. Саунд этих групп со временем стали называть «классическим вашингтонским звучанием». Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «эмокор». К 1990-му году стиль окончательно отделился от остальных и получил некоторую популярность. Характерным представителем этого периода можно назвать группу Moss Icon.

Говорят, что термин «эмо» впервые появился в интервью с Айеном Маккеем. Он основал движение Straight edge (сокращённо sXe), основой которого является здоровый образ жизни: отказ от наркотиков, курения, алкоголя, беспорядочных половых связей, в отдельных случаях — вегетарианство. От панка были взяты политические взгляды: протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Это движение стало очень популярно среди поклонников эмокора и хардкора.
К началу 90-х стиль «эмо» приобрёл достаточную известность, стали появляться его новые подвиды:

«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего в 1992 году) — смесь классического хардкора и эмо;«Скримо» (от англ. scream — крик) — утяжеленный вариант эмо с кричащим вокалом и жесткостью в музыке;«Френч скримо» (англ. french screamo — «французское скримо») — смягченный, более мелодичный вариант «скримо».
Волна №2. Ее подняла в 1994-м году группа Sunny Day Real Estate со своим дебютным диском «Diary». Этот альбом завоевал популярность у широкой публики, а группы второй волны (Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т.д.) уже попали в теле- и радиоротацию. Для этого периода характерно влияние на звук стилей грандж и индирок.

Волна №3. Этот период начался в 2000-м и продолжается до сих пор. Когда эмо-культура стала популярна в молодежной среде, распространилась на одежду и ее стали называть стилем жизни, шоу-бизнес чутко отреагировал на это. Стали появляться коммерческие проекты, например, группы The Used или Funeral For A Friend. Эти и подобные им команды очень сильно отличаются по звучанию от эмокора. А сама субкультура во многом выродилась просто в моду. Сегодняшние эмокиды зачастую не имеют ничего общего с ранним движением эмо и у них довольно смутное представление о его истоках.

Стас, басист emocore-группы «One More Attempt»:

В России эмокультуры нет. Ведь это не внешний вид, а стиль жизни, состояние души. Главное — проявление твоей внутренней эмоциональности. А стиль взят понемногу от разных субкультур… А про навязший на зубах чёрно-розовый цвет… Интересно, что на Западе этого нет вообще, так же как и чуши про «смерть и любовь». Вообще, не понимаю, кто это придумал. Так что к эмо эти «эмокиды» никакого отношения не имеют.

Эмо-герл Бу:

Эмо слушаю уже года полтора. Меня раздражают 13-летние дети в черно-розовом. Самое смешное, когда такое чудо к тебе подходит и говорит: «Ань, я решила стать эмо, но слышала только Tokio hotel, запиши мне еще какое-нибудь эмо». Я ей записала скримо и эмокор. Девочка потом очень разочаровалась.

В чем суть субкультуры нынешних эмокидов? Прежде всего, нужно понимать, что это подростковое движение. Главная проблема тинэйджера — непонимание и жестокость окружающего мира. И тут негласный лозунг эмо «Я так страдаю!» попадает на благодатную почву. Отсюда же растут ноги у нездоровой любви к теме суицида, порезов вен и прочего.

Из творчества эмо:

Я помню лезвие, скользящее по вене руки,
И бурые потоки той кровавой реки,
Льющиеся на пол бесконечным водопадом.
Если ты одинок, жизнь становится адом.
Одиночество змеею обволакивает шею,
если ты одинок, ты не справишься с нею.
Она затянет петлю, обволакивая плечи.
Тебе нечем дышать, ты теряешь дар речи.
Одиночество съедает всегда изнутри.
Тебя никто не услышит ори — не ори…

Мне больно… Так больно! так больно…
и в час мной прожитого дня,
я слёзы глотаю невольно.
я — в мире, где нету тебя!
здесь тихо! так тихо… так тихо,
что в сердце рождается страх.
но время проносится лихо
насмешливой стрелкой в часах.
на грани надежды убитой
я силюсь тебя разгадать.
ты плавной мелодией в сердце разбитом
звучишь, заставляя страдать.
мне больно…так больно! так больно!!!
когда же наступит конец?
и это мученье зовётся любовью?!
и сердце мое обливается кровью
под стук обреченных сердец…

Вторая проблема подростка — выделиться из толпы и быть не как все. Но одновременно с этим нужно быть и в группе с кем-то. Задача непростая, но легче всего решается за счет внешнего вида. Отсюда чёлки, тоннели, изможденный вид и страдания на лице. Говорят, настоящие эмокиды даже становятся вегетарианцами, чтобы достичь нужной субтильности. Нередко одежда, макияж, эпатажное поведение оказываются важнее внутреннего содержания. В среде самих эмокидов это называется «позерство».

Константин Янович, психолог:

Молодежь (подростки 12-17 лет) всегда создавала свой отдельный мир, центрированный на разных атрибутах: панки, рэпперы, готы, толкиенисты… Это вполне нормально. Как ни странно, участие в этих сообществах — это шаг во взрослую жизнь. Они позволяют молодому человеку выработать подход, стиль, который он в дальнейшем сможет использовать во взрослом сообществе. Это своего рода игра в общество.

За особенности своего внешнего вида и мировоззрения эмокиды подвергаются нападкам и критике не только со стороны старшего поколения, но и от других неформалов. Редакция «ЛГ» собрала основные претензии к эмо:

эмо постоянно ноют и плачут;эмо-мальчики пользуются женской косметикой;эмо — гомосексуалисты;эмо-девочку сложно отличить от эмо-мальчика;эмо-девочки защищают эмо-мальчиков при стычках с гопниками;эмо склонны к суициду;эмо — позеры;эмо — трудные подростки;эмо не знают развития своей культуры, равно как и ее основной идеи;эмо часто не признаются, что они эмо.
DooM, ролевик-реконструктор:

Судя по всему, это кучка нытиков, гордящихся своей слабостью и не желающих жить. Большинство безвкусно одеты. Вообще, мальчики, красящие ногти и волосы, — позор нации.

Енот, турист:

Я считаю, что эмо — это нелогично и вредно. Начнем с образа — стиля одежды, который заставляет их выделяться. Внимание приятно, но не такими методами. Я считаю, что желание выделиться перешло все границы.

Я не одобряю позерство. К высоким целям надо стремиться душой, а не ремешками и висюльками. Идеологию я тоже считаю некорректной и вредной. Хочешь счастья — получай его. Что толку плакать и постоянно расстраиваться по пустякам? Улыбка притягивает другие улыбки. Так давайте улыбаться!

Отвечает Бу:

Во-первых, всё имеет право на существование, и к той же реконструкции у меня самое непосредственное отношение. А во-вторых, эмо не предполагает нытье и суицидальные наклонности, это любые эмоции, и для меня, например, в первую очередь, положительные. Кстати, «давайте улыбаться» — это тоже эмоции! Позерства я тоже не одобряю, а выделяться из толпы, по-моему, это лучше, чем сливаться с ней. Просто большинство, к сожалению, судит об эмо по чёрно-розовым малолеткам, которые даже не разобрались в самой сути культуры, к которой себя причисляют.

Популярные места обитания эмо в лучшем городе: просп. Революции («Макдональдс», ТЦ «Dеsperado»);площадь за Драматическим театром;аллея перед площадью Детей;Есенинская аллея;трибуны на СОК «Олимпик» или площадка перед трибунами.

Реплика от редакции:

Как мы (с большим трудом) поняли, есть просто любители эмо-музыки. Есть эмо, которые не только слушают музыку, но и особым образом одеваются и ведут себя. И есть еще третьи — которые одеваются, как эмо, но про эту культуру ничего не знают. И они-то и виноваты во всех ярлыках, которые навешивают на эмо. Так это или нет, но в любом случае мы желаем эмо лучшего города побольше положительных эмоций!!!!!!!!!!!!

 
Forum Art Gothic » Здесь вы можете слушать скачивать и обсуждать Музыку » Остальные музыкальные направления » ЭМО
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
ArtGotic.com © 2024
.