Мультфильмы онлайн | Art Gothic | Главная | Фото | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичек | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Art Gothic » Размышления » Жизнь и Смерть » Жалость
Жалость
Father_For_EarthДата: Суббота, 27.09.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Как вы относитесь когда ваш знакомый зная что с вами приключилось несчастье говорит вам в галаза что ему вас ЖАЛЬ.

Меня лично сразу кидает в дикую ярость, я считаю что это самое оскорбительное чувство которое может испытывать 1 человек к другому. Или может я как то ненормально это воспринимаю.

Расскажите, как вы относитесь к этому, но помните и разделяйте 2 понятия: Жалость и Сожаление.


Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Понедельник, 29.09.2008, 01:39 | Сообщение # 2
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще то ЖАЛОСТЬ - это грех (причём большой) она на подсознательном уровне разрушает свою цель... Так что твоё чувство ярости вполне оправдано. Ты чувствуешь враждебный посыл - включается механизм защиты... happy

Нет людей, есть проявления духа...

Сообщение отредактировал covisto - Понедельник, 29.09.2008, 05:51
 
Father_For_EarthДата: Среда, 01.10.2008, 09:29 | Сообщение # 3
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (covisto)
включается механизм защиты... happy

Причем еще какой механизм, в школе я соседу руку к парте пригвоздил стальной ручкой. Все происходит в 1 мгновение:
Сигнал, осознание, закипание, детонация.


Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Четверг, 02.10.2008, 04:26 | Сообщение # 4
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Срабатывает система полевой саморегуляции того кто пожалел... Появляются энергетические блоки. Ты их моментально чувствуешь и лечишь больного своей детонацией... Есть только одно но... Это не освобождает тебя от ответственности за свои действия... Всё дело в намерении. Негативное намеренье - наказание, Позитивное - поощрение... Вот примерно так...

Нет людей, есть проявления духа...
 
TehnoiDДата: Четверг, 02.10.2008, 04:50 | Сообщение # 5
Атеист поневоле...
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Father_For_Earth)
Жалость и Сожаление.

Еще есть сострадание. К коему и отношусь более существенней, чем к жалости и сожалению.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Мои бредовые мысли
 
Father_For_EarthДата: Пятница, 03.10.2008, 11:56 | Сообщение # 6
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (TehnoiD)
сострадание

Это немного из другой оперы.


Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:27 | Сообщение # 7
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Сострадание - это Со-страдание - т.е. испытывание на собственной шкуре чувств человека которому сострадаешь - это позитив...
Жалость - это отрицание воли Божьей в жизни того кого жалеешь. По сути это убивание Бога в человеке... Соответственно негатив...
Сочувствие - Со-чувствие (со-чувствование) - подобно состраданию, только сострадание подразумевает страдания разного рода, а сочувствие более универсально и подходит так же и для положительных состояний...


Нет людей, есть проявления духа...
 
Father_For_EarthДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:45 | Сообщение # 8
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
бррр

Обожаю СтарДоги))
 
МэриалДата: Вторник, 14.10.2008, 23:20 | Сообщение # 9
Улыбка смерти
Группа: Готы
Сообщений: 288
Репутация: 8
Статус: Offline
Жалость... нижайший из пороков и ослаблений человека...кактолько меня начинают жалеть, я чувствую. что меня последние силы покидают...

Моя жизнь-извращённое продолжение моих фантазий.
Отдам мозг бесплатно...хотя нах он кому надо???
 
LokivanceДата: Среда, 15.10.2008, 21:22 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 790
Репутация: 8
Статус: Offline
covisto 5+ за объяснения полностью с ним согласен

Демиург Art Gothic
 
Father_For_EarthДата: Среда, 22.10.2008, 12:14 | Сообщение # 11
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ – это свойство психики, которое заключается в умении легко растрогаться, расчувствоваться. СОСТРАДАНИЕ – это жалость и сочувствие, вызываемые чьим-то несчастьем или горем. Оба этих понятия близки друг другу именно по описанию психических состояний. Но ранее мы различали понятия СОСТРАДАНИЕ – сочувствие. И пришли к выводу, что это не одно и то же.

Быть чувственным значит быть - Страдающим.
Карл Маркс.


Обожаю СтарДоги))
 
covistoДата: Среда, 22.10.2008, 23:14 | Сообщение # 12
Вечный странник
Группа: Готы
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Father_For_Earth)
СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ – это свойство психики, которое заключается в умении легко растрогаться, расчувствоваться.
Сентиментальность - сенти-ментальность (ментальность - от лат. mens, mentis - ум, мышление, рассудительность, образ мыслей, душевный склад) Что такое "сенти" пока незнаю но можно догадаться хотя бы абстрактно(тема для размышлений;) ). Сентиментальность - такое своеобразное мышление которое активизирует душевные переживания - всё "принимается близко к сердцу"... Таким образом этот термоядерный процесс идёт внутри. А
Quote (Father_For_Earth)
СОСТРАДАНИЕ
это НЕ жалость и происходит посредствам душевного переживания и направлено во вне... В этом разница. Т.е. сентиментальность - это способ виденья мира а сострадание это действие в мире. А в общем то да, близкие понятия... Вот наверно так smile
Жалость - это обида и злость на судьбу, обстоятельства, на Бога, на то что произошло... В то время как сочувствие и сострадание - это принятие тяжести на себя со смирением... Это значит разделить - взять на себя часть того что дано ближнему но не плеваться от этой ноши а скорее быть блаодарным за то что можешь помочь и за то что негатив как таковой - всего лишь лекарство от греха и по этому может восприниматься как забота Бога о душе человека... А жалость по сути близорука и не видит этого )

Добавлено (22.10.2008, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Lokivance)
covisto 5+ за объяснения полностью с ним согласен

Благодарю за плюс пять ))


Нет людей, есть проявления духа...
 
Father_For_EarthДата: Четверг, 23.10.2008, 08:02 | Сообщение # 13
Несущий крест
Группа: Готы
Сообщений: 552
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот и тут он влез "бОГ"

Обожаю СтарДоги))
 
иннаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:11 | Сообщение # 14
Улыбка смерти
Группа: Готы
Сообщений: 243
Репутация: 8
Статус: Offline
меня бесит когда мне говорят вот ты инвалид бедненькая как мне тебя жаль это бесит по настоящему я могу жалеть людей у которых проблемы хуже чем у меня или у кого то другого я не люблю к себе жалостья всебе воспитала такую скажем волю cool жалей других но не себя

боль в глазах, слёзы на щеках я одна......
 
MariPhantomДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:48 | Сообщение # 15
Фанат готики
Группа: Готы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Инна, я с тобой согласна на все 100%. НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ!!! А других жалеть стоит разумно. Мне не жаль наркоманов, алкоголиков. Не жаль ленивых людей, которые ничерта всю жизнь не делали, и вечно жалуются на нее. Я знала человека, который убивал людей, а в этом винил государство. Это, пардон, просто тупо. Инвалидов мне жаль, но я считаю, что жалость к ним следует проявлять не словами и нытьем, тем самым усиливая их страдания, а заботой и моральной поддержкой. Мне искренне жаль людей, потерявших близких...

new generation
 
Forum Art Gothic » Размышления » Жизнь и Смерть » Жалость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
ArtGotic.com © 2024
.